Veja a relação dos locais de votação e suas Seções Eleitorais

Colégio São Judas recebe 15 Seções

71-2

Publicação original em 01/10/2010 20:59 – por: Roberto Martins

Saiba pelo número da Seção, que consta no seu titulo de eleitor, onde será o seu local de votação conforme relação abaixo.

Observe também as tabelas abaixo com as Seções agregadas e as Seções que foram tranferidas de local.

ELEIÇÕES 2010
RELAÇÃO DOS LOCAIS DE VOTAÇÃO/SEÇÕES
IRARÁ

Local Descrição

1015 ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM INACIO DE CARVALHO
AVENIDA PEDRO NOLASCO DE PINHO – ZONA URBANA – CENTRO
SEÇÕES: 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 37
COORDENADORES: MICHELE GUEDES DOS SANTOS
TAMIRES DOS SANTOS SILVA

1023 ESCOLA MUNICIPAL ALLAN KARDEC
AVENIDA ELISIO SANTANA -ZONA URBANA – CENTRO
SEÇÕES: 30, 31, 256
COORDENADOR: PATRICIA TELES DA ANUNCIAÇÃO

1031 ESCOLA ESTADUAL DOUTOR JULIANO MOREIRA
PRACA PEDRO NOGUEIRA – ZONA URBANA – CENTRO
SEÇÕES: 20, 32, 33, 34, 35
COORDENADOR: NEUZENETE DAMASCENO DE LIMA

1040 SOCIEDADE LITERO-MUSICAL 25 DE DEZEMBRO
RUA CORONEL ELPIDIO NOGUEIRA – ZONA URBANA – CENTRO
SEÇÕES: 36
COORDENADOR: DENIVALDO BRITO

1058 ESCOLA MUNICIPAL EDSON ARANTES DO NASCIMENTO
RUA RUY BARBOSA – ZONA URBANA – CENTRO
SEÇÕES: 40, 42
COORDENADOR: PEDRO PAULO CERQUEIRA MACIEL

1066 COLEGIO MUNICIPAL CENECISTA SAO JUDAS TADEU
RUA PEDRO PORTELA SOBRINHO -ZONA URBANA – CENTRO
SEÇÕES: 38, 39, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 104, 131, 164, 169, 221, 238, 265
COORDENADORES: DINAR COSTA SANTOS
MARIA BERNADETE ALVES FIGUEIREDO
IRISLENE SILVA CARVALHO

1074 ESCOLA MUNICIPAL MARIO CAMPOS MARTINS
RUA MARIO CAMPOS MARTINS – ZONA RURAL – DISTRITO BENTO SIMOES
SEÇÕES: 49, 50/125, 105/161
COORDENADOR: IRACELI FREITAS LIMA

1082 CENTRO DE JUVENTUDE
RUA PEDRO DE LIMA – ZONA URBANA – CENTRO
SEÇÕES: 291
COORDENADOR: MARIA JOSÉ ALVES PINTO

1112 ESCOLA ESTADUAL IRARAZINHO
RUA DO IRARAZINHO – ZONA URBANA – IRARAZINHO
SEÇÕES: 109, 187 (RECEBEU a seção 269 DO ANTONIETA ANTÔNIA)
COORDENADOR: BERNADETE DA PAIXÃO

1155 ESCOLA MUNICIPAL CENTRO PAROQUIAL PADRE JOSE ROCHA
RUA PEDRO DE LIMA – ZONA URBANA – CENTRO
SEÇÕES: 110, 162
COORDENADOR: JAQUELINE VASCONCELOS DOS SANTOS

1163 ESCOLA ELITE
RUA PEDRO DE LIMA – ZONA URBANA – CENTRO
SEÇÕES: 108, 111
COORDENADOR: ANTONIO RICARDO DE SOUZA DIAS

1279 ESCOLA MUNICIPAL SANTA BARBARA
FAZENDA LARGO – ZONA RURAL – POVOADO LARGO VELHO
SEÇÕES: 166, 167, 168, 183, 220
COORDENADOR: NAIARA DE JESUS FREITAS

1309 SECRETARIA DE EDUCACAO
PRACA DA PURIFICACAO DOS CAMPOS – ZONA URBANA – CENTRO
SEÇÕES: 103
COORDENADOR: CAROLINA LOBO SANTOS

1341 ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA ANTONIA DE FREITAS
RUA DO CAJUEIRO – ZONA URBANA – CAJUEIRO
SEÇÕES: 165, 171, 269 (TRANSFERIDA A 269 PARA O IRARAZINHO)

COORDENADOR: JOSEANE COELHO BASTOS DA SILVA

1350 ESCOLINHA ARCO IRIS
RUA CAMPOS MARTINS – ZONA URBANA – CENTRO
SEÇÕES: 163, 267/107
COORDENADOR: ARIADNA PINHEIRO ALVES

1368 CRECHE MUNICIPAL ELISIO SANTANA
PRACA PEDRO NOGUEIRA – ZONA URBANA – CENTRO
SEÇÕES: 106, 259, 266
COORDENADOR: ADILSON RIBEIRO DE SALES

1376 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA INES DE CAMPOS GENE
RUA CRUZEIRO DA QUEIMADA -ZONA RURAL – CENTRO
SEÇÕES: 172, 262/160
COORDENADOR: NATIELLE DOS SANTOS DE MATOS

1384 ESCOLINHA SACI
RUA PEDRO DE LIMA – ZONA URBANA – CENTRO
SEÇÕES: 185, 268
COORDENADOR: EDELEIDE DA COSTA LIMA

1392 ESCOLA MUNICIPAL DOCE LAR
DISTRITO BENTO SIMOES – ZONA RURAL – DISTRITO BENTO SIMOES
SEÇÕES: 170, 261
COORDENADOR: OTAVIANO DE JESUS PEREIRA

1406 ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO DE PADUA
POVOADO SANTO ANTONIO – ZONA RURAL – POVOADO SANTO ANTONIO
SEÇÕES: 158, 217/159, 275
COORDENADOR: VÂNIA ALVES CERQUEIRA

1414 ESCOLA MUNICIPAL SAO COSME E SAO DAMIAO
POVOADO SACO DO CAPIM – ZONA RURAL – POVOADO SACO DO CAPIM
SEÇÕES: 186, 283
COORDENADOR: DEIZIANE BISPO OLIVEIRA

1422 ESPECIAL CENTRO DE JUVENTUDE
RUA PEDRO DE LIMA – ZONA URBANA – CENTRO
SEÇÕES: 249
COORDENADOR: MARIA JOSÉ ALVES PINTO

RELAÇÃO DAS SEÇÕES AGREGADAS IRARÁ

LOCAL DE VOTAÇÃO

SEÇÃO

AGREGADA

SEÇÃO

PRINCIPAL

Escola Municipal Mario Campos Martins

125ª 50ª

Escola Municipal Mario Campos Martins

161ª 105ª

Escolinha Arco Iris

107ª          267ª

Escola Municipal Profª Maria Inês de Campos Gene

160ª 262ª

Escola Municipal Santo Antonio de Pádua

159ª 217ª

 

 

RELAÇÃO DAS SEÇÕES TRANSFERIDAS PARA OUTRO LOCAL DE VOTAÇÃO

 

Local Votação Anterior DE Local de Votação Atual PARA
Escola Municipal Padre Jocundo 164ª e 265ª

Colégio Municipal São JudasTadeu

164ª e 265ª
Escola Municipal Antonieta Antôniade Freitas 269ª

Escola Estadual Irarazinho

269ª

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s